Новый маршрут «Ласточки»

С 17 апреля 2021 года пригородные поезда «Ласточка» начнут курсировать в сообщении Нижний Тагил – Екатеринбург – аэропорт Кольцово. Рейсы будут выполняться ежедневно, время в пути составит 2 часа 22 минуты. 

Поезд №7073 Аэропорт – Нижний Тагил будет отправляться со станции Аэропорт в 02:55 (здесь и далее время местное) и прибывать в Нижний Тагил в 05:17. Рейс №7074 Нижний Тагил – Аэропорт будет отправляться в 20:23 и прибывать в аэропорт Кольцово в 22:45. На маршруте предусмотрены остановки: Екатеринбург-Пассажирский, о.п. ВИЗ, Верх-Нейвинск, Невьянск.

IMG_20180623_080238.jpg

Фото: Свердловская пригородная компания

На Свердловской железной дороге отмечают, что сеть пригородных маршрутов, где для перевозки пассажиров используются современные скоростные «Ласточки», планомерно расширяется. 

«С запуском нового поезда частота курсирования «Ласточек» на нижнетагильском направлении будет увеличена до 6 пар в день. Появление нового маршрута позволит жителям Нижнего Тагила, Невьянска и Новоуральска без пересадок добираться до аэропорта Кольцово, даст новые возможности для планирования и совершения поездок», – подчеркнул Иван Колесников, начальник Свердловской железной дороги. 

«Наши электрички комфортнее автомобиля, быстрее и безопаснее. Новый маршрут понравится и тагильчанам, и гостям региона. Ожидаем, что это положительно отразится на росте туристического потока, что особенно актуально в канун 300-летия со дня основания Нижнего Тагила», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

p3m_8q2ujvM.jpg

Фото: Панорама Н.Т. 

Оформить проездные документы на «Ласточку» можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания и на сайте АО «СПК», а также с помощью мобильного приложения «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток. При посадке в электропоезд помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

12.04.2021

Возврат к списку