«Тропик-шоу» на тагильском манеже

18 сентября в Нижнетагильском цирке состоялась премьера программы «Тропик шоу» (0+). Шоу, как и обещали организаторы, вышло ярким и незабываемым, полным сюрпризов для зрителей. Главной звездой программы стала экзотичный бегемот Юлиана.

Известный дрессировщик Тигран Акопян в течение 35 лет работает с пони, макаками и шимпанзе, но после гастролей в Алма-Ате 17 лет назад в его труппе появилась бегемотиха Юлиана. И сегодня в структуре Росгосцирка всего 2 номера с бегемотами, один из которых с животным из Казахстана. Дневной рацион Юлианы состоит из 10 буханок хлеба, 100 килограммов фруктов, сена и овощей, при этом вес красотки составляет почти 3 тонны.

Помимо экзотического бегемота, на арене выступили 18-летние шимпанзе Джамбо и Сюзанна, Умные, почти как люди, и смекалистые обезьянки покорили сердца зрителей всех возрастов.

За 2,5 часа зрители познакомились с животными из Африки, Америки, Евразии, среди которых – носухи, змеи, крокодилы, пони, семейство дикобразов с малышом-альбиносом. Номер с джигитовкой на верблюдах и выступление акробатов на роликах являются редкими жанрами и точно запомнились зрителям.

Ценителей прекрасного не оставил равнодушными номер «Ромео и Джульетта» воздушных гимнастов Ильи и Анны Жуковых. Артисты выполнили трюки под куполом цирка без страховки. Знаменитая история любви, переложенная на гимнастический язык, выглядит завораживающе не только потому, что происходит в воздухе, но и потому, что семья гимнастов каждый раз проживает всю глубину номера, а не просто его отрабатывает.

Успейте посетить «Тропик-шоу», насыщенное декорациями, костюмами и экзотикой до середины октября. Приобрести билеты можно в кассах по адресу Первомайская, 8а. Или онлайн на сайте circus-ntagil.ru.

Фото: Информационное агентство «Все новости». 

20.09.2021

Возврат к списку