«Тагильский светлячок» зажигает огни


23 октября состоится любимый всеми жителями и гостями Нижнего Тагила городской вечерний поход с фонариками «Тагильский светлячок». Его организаторы – туристический клуб «Азимут» и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

23.jpg

Уже в седьмой раз общегородская прогулка соберет любителей активного времяпрепровождения и городских тайн и легенд. По традиции маршрут «Тагильского светлячка» меняется каждый год, неизменными остаются экскурсия и веселая прогулка в компании близких и друзей. В этом году всех участников ждут на привокзальной площади. Оттуда будет дан старт «Тагильскому светлячку – 2021». Зарегистрироваться на прогулку можно будет в течение часа, с 18:00 до 19:00. Всех, кто прошел регистрацию, поделят на группы, и в сопровождении экскурсовода они отправятся в путешествие по улицам Нижнего Тагила. 

02.jpg

14.jpg

«Тагильский светлячок – 2020»

Экскурсанты пройдут по улицам Садовой и проспекту Ленина, попутно знакомясь с историей Нижнего Тагила, самих улиц и их достопримечательностей. Финишируют «светлячки» на территории сквера старейшего учебного заведения Урала – Нижнетагильского горно-металлургического колледжа. Всех, кто доберется до финиша, будут ждать занимательная викторина с призами от ТК «Азимут» и Центра развития туризма Нижнего Тагила. 

YBMTJ2PIduA.jpg

Кроме того, на мероприятии пройдет награждение победителей фотоконкурса среди школьных классов от Центра туризма НТ «Я в моменте». Принять в нем участие можно до 20 октября 2021 года, также можно поддержать участников своим голосом на странице Конкурса. 

банер-860х335-фотоконкурс-02.jpg

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ





05.10.2021

Возврат к списку