Железо.Твёрдо: завод-опера


Нижнетагильский Новый Молодёжный театр впервые выходит за рамки своего здания и приглашает на уникальную премьеру ноября – спектакль-променад «FERRUM. FERMAMENTE» (ЖЕЛЕЗО. ТВЕРДО). Это спектакль-путешествие в стенах Музея истории Уралвагонзавода, где зрители смогут не только окунуться в симфонию индустриальных звуков, но и другими глазами взглянуть на свой труд и труд своих предков.

9bea8faea4d9f9e834fcb3da8a0fbefe.jpg

Фото: tagilka.ru

Жанр предстоящей премьеры определен как завод-опера. Музыка нового спектакля – заводской гудок, шум станков и инструментов. В финале спектакля каждый из участников спектакля станет соавтором и создателем нового музыкального произведения здесь и сейчас. Завод-опера «FERRUM. FERMAMENTE» представляет для зрителей особый взгляд на рабочего завода, как на творца, и на труд каждого из них – как на искусство.

Создатели первого site specific-спектакля в Нижнем Тагиле: драматург – Данила Привалов (г. Санкт-Петербург), режиссёр – Радион Букаев (г. Казань), художник – Никита Сазонов (г. Санкт-Петербург).

zi1PGl2RbRg.jpg


Премьерные спектакли состоятся 19, 20 и 24 ноября. Количество зрителей строго ограничено – 21 человек. Билеты уже в продаже: на сайте, по телефону +7 (3435) 92-83-87, в кассе театра с 12:00 до 19:00. Спектакль участвует в проекте «Пушкинская карта». 
09.11.2021

Возврат к списку