Знакомство с любимым городом


Центр развития туризма Нижнего Тагила организовал обзорную экскурсию по городу на автобусе для подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения Тагилстроевского района. 

Каждая экскурсия – это знакомство с казалось бы уже таким знакомым родным городом. Ни у одного экскурсанта после познавательного путешествия не найдется таких фактов или историй, которое бы он услышал впервые. Знакомство ребят и их родителей, проживающих в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила, началось с посещения набережной Тагильского пруда «Тагильская лагуна – 2», одного из самых новых инфраструктурных объектов города. Облагороженный берег городского пруда с многочисленными спортивными и развлекательными площадками появился в ноябре 2021 года и ежедневно радует гостей и жителей города. 

AJ78My4OjAw.jpg

Фото: Юлия Явтухова

Вторым пунктом городского путешествия стал Природно-ландшафтный парк «Лисья гора». Здесь участники выясняли, является ли Лисья гора потухшим вулканом, предлагали варианты появления названия самой высокой точки Нижнего Тагила, поднимались на вершину горы и знакомились с историей сторожевой башни, сегодня – самого маленького в России музея


PNF_08_KlGI.jpg

kCFvLueB7z8.jpg

vRoPB93CZLE.jpg

Фото: Юлия Явтухова


28.07.2022

Возврат к списку