Взгляд на родной город по-новому


Центр туризма НТ организовал обзорную автобусную экскурсию по Нижнему Тагилу для подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района «серебряного» возраста. 

8Mray0Vt4ms.jpg

Фото: Мария Золотарева, КЦСОН Ленинского района

Путешествие началось с посещения нового сквера за ДК «Юбилейный». Экскурсанты с удовольствием отметили, как по-современному благоустроены детские площадки, зоны отдыха, облагорожена территория. 

Вторым пунктом знакомства с городом по-новому стало посещение Природно-ландшафтного парка «Лисья гора». Среди экскурсантов оказались те, кому еще не доводилось опробовать каменные ступени, украсившие склон Лисьей гора в рамках реконструкции и благоустройства. Группа отметила, что наличие ступенек значительно облегчает подъем на хоть и не высокую, но всё-таки гору, доминанту города. 

h_5508Sp3jU.jpg

Фото: Мария Золотарева, КЦСОН Ленинского района 

Следом участники экскурсии познакомились с экспозицией Парка скульптур советского периода, появившегося в районе Нижнетагильского музея изобразительных искусств в 2020 году. Культура парковой скульптуры 1950-х годов оказалась весьма знакомой экскурсантам, многим из них удалось встречать такие архитектурные формы еще в парках и скверах, а не на специальной музейной площадке после реконструкции. 

После небольшой экскурсии по предзаводской площади в районе Историко-краеведческого музея группа отправилась в последний пункт маршрута – на набережную Тагильского пруда «Тагильская лагуна – 2». Оказалось, что практически все экскурсанты еще не посещали новый инфраструктурный объект Нижнего Тагила ввиду его удаленности от центральной части города. Современные площадки и инфраструктура набережной получили самые высокие оценки у участников экскурсии, на глазах которых строился и развивался Тагил. 

E10_E5WN5dU.jpg

tLuxh-wFjIw.jpg

Фото: Мария Золотарева, КЦСОН Ленинского района



29.07.2022

Возврат к списку