Путешествие-знакомство с городом


Центр развития туризма Нижнего Тагила организовал обзорную экскурсию по городу для граждан Луганской и Донецкой народных республик и Украины, находящихся в пункте временного размещения на территории Нижнего Тагила. Ввиду достаточной удаленности пункта размещения от центральной части города многие участники экскурсии еще не имели возможности полноценно познакомиться с городом и его инфраструктурой. 

Путешествие-знакомство началось с посещения центральной площади города – Театральной. Во время путевой экскурсии до центра города участники группы узнали об истории Дзержинского района и крупнейшем в мире производителе бронетанковой техники и тяжелого машиностроения – АО «Уралвагонзавод». Примечательно, что некоторые экскурсанты были знакомы с историей Урала, задавали вопросы об основателях города – династии Демидовых. 

Знакомство с Нижним Тагилом продолжилось посещением предзаводской площади с памятником первому в России паровозу, памятнику танку Т-34, выставкой горнозаводского оборудования и продукции НТМК. Более углубленно познакомиться с историей города и его жителями экскурсантам удалось на обзорной экскурсии по экспозиции Историко-краеведческого музея

y8IXWTLkJoU.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ

Завершилось путешествие подъемом на главную доминанту города – Лисью гору. Экскурсанты узнали, что гора – это спящий вулкан, познакомились с историей сторожевой башни на вершине Лисьей, насладились панорамным видом на город, открывающимся с горы. 


xr2QnsIk4Xc.jpg

Фото: Ирина Кислицына, Центр туризма НТ


08.08.2022

Возврат к списку